板纸厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
板纸厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

布洛芬混悬液多久起效的【消息】

发布时间:2020-09-15 10:54:46 阅读: 来源:板纸厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

布洛芬混悬液主要成分为布洛芬,每毫升含有布洛芬20毫克,是一种解热镇痛类药。在流通中的药品市场中,布洛芬混悬液的生产厂家并不止一家,品牌也有很多种。那么,布洛芬混悬液多久起作用?

布洛芬混悬液是一种非甾体类解热镇痛消炎药,临床上主要用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

布洛芬是美国FDA唯一推荐用于儿科临床的非甾体解热镇痛药,其为环氧化酶抑制剂,既可抑制前列腺素E2的合成,又抑制白细胞介素-1等细胞因子的释放,可同时影响免疫功能,服后1~2h血浆浓度达峰值,该药不良反应发生率低,在各种非甾体抗感染药中属耐药性最好的一种。

据报道,布洛芬混悬液口服易吸收,服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值;血浆蛋白结合率为99%;本品在肝内代谢,半衰期(t1/2)为1.8~2小时。60%~90%经肾由尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。布洛芬混悬液可持续8h退热,是儿童快速退热的首选。

致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如果您需要购买,可以咨询我们的药店客服或者拨打400-9996-121进行咨询。

兄弟一起上破解版

悟空救我单机破解版

魔卡领域无限疲劳

相关阅读